welcome to birgit's and sportwerk's race site

2019
1. Gesamt Frauen Limes Winterlauf 19.1.19
1. Gesamt Frauen Eifeler Crossduathlon Schleiden 6.4.19
1. Gesamt Frauen Burgwald Triathlon (Duathlon) 11.5.19
1. Gesamt Frauen Emil von Behring Lauf Marburg 24.5.19
1. Gesamt Frauen MTB Gedern 2Std Rennen 8.6.19
3. Gesamt Frauen, 1. AK Hennesee Triathlon 29.6.19
1. Gesamt Frauen Nizza Triathlon Nenderoth 20.7.19
3. Gesamt Frauen, 1. AK Vulkan Cross Triathlon 3.8.19
1. Gesamt Frauen Licher Crosstriathlon 10.8.19
2. Gesamt Frauen, 1. AK Deutsche Meisterschaft Crosstriathlon Zittau 17.8.19
1. Gesamt Frauen XTerra German Tour


XTerra Germany Deutsche Meisterschaft Crosstriathlon 2019 am O-See

XTerra Germany Deutsche Meisterschaft Crosstriathlon 2019 am O-See

Vulkan Cross Triathlon 2019 Schalkenmehren

Licher Cross Triathlon 2019

Licher Cross Triathlon 2019

Eifeler Crossduathlon Schleiden 2019

2018
Platz 1 Äbbel Cross Duathlon Rockenberg Gesamt Frauen
Platz 1 Hinterland Lauf TV Gladenbach 10 km Gesamt Frauen
Platz 3 XTERRA German Tour Gesamtwertung Frauen
Platz 3 Vogtland Challenge Zeulenroda Gesamt Frauen (Platz 1 AK)
Platz 1 Wieland Crosstriathlon Wilnsdorf Gesamt Frauen
Platz 1 Bergzeitfahren Kirchheim Sen3, Platz 2 Gesamt Frauen Jedermannrennen Hessische Meisterschaft
Platz 1 Gesamt Frauen Licher Cross Triathlon
Platz 2 AK/ Platz 11 Gesamt Deutsche Meisterschaft Crosstriathlon VULKAN Cross Triathlon (Klassiert 33)
Platz 2 AK Hessenmeisterschaft Sprint Burgwald Triathlon
Platz 1 Perftstausee Lauf Frauen Gesamt
Platz 1 Minitriathlon Kleinlinden Frauen Gesamt
Platz 1 AK/ Platz 5 Gesamt XTerra Eifeler Cross Duathlon (Klassiert 81)

birgits race results 2017
Platz 1 Gesamt 5km Marburger Stadtlauf
Platz 2 Burgwald Triathlon AK
Platz 2 Edersee Triathlon AK
Platz 2 Hennesee Triathlon AK
Platz 1 Gesamt Marburger Mailauf 5km
Platz 2 Crossmeisterschaft Gladenbach

2016
Platz 4 Hessenmeisterschaft Bergzeitfahren Straße Schotten
Platz 2 Bezirksmeisterschaft Bergzeitfahren Straße Biedenkopf
Platz 1 Bergzeitfahren Bildchen Sprint Niedersfeld
Platz 12 XTerra Germany Zittau (Eliteklasse)
Platz 3 Vulkan Cross Triathlon Schalkenmehren
Platz 1 Licher Cross Triathlon
Platz 4 Hessenmeisterschaft Marathon Wiesbaden/7. Gesamt (Klassiert 35)
Platz 2 Cannondale Gravel Race Festival Willingen
Platz 14 Enduro One Wipperfürht (Klassiert 32)
Platz 8 Hessenmeisterschaft Straße 1er Kaufungen (Klassiert 23)
Platz 1 Kreiscrossmeisterschaft Lahn-Dill

2015
Platz 1 Licher Cross Triathlon
Platz 3 XTerra Crosstriathlon Vulkaneifel / Platz 1 W45
Platz 4 Enduro One Bad Endbach
Platz 3 Enduro One Wildschönau
Platz 4 Enduro One Dünsberg
Platz 3 Enduro One Wipperfürth
Platz 1 NRW Cup Herdorf Fun
Platz 1 Dünsberg Bikeminimarathon Gesamtwertung Frauen
Platz 1 Röhncross Dipperz