welcome to birgit's and sportwerk's race site
    Kimi Tjark Dauber, Jg. 2006

   Kimi hat in seiner ersten "Sportlersaison" 2013 im
   Alter von 7 Jahren gleich 3 Hessenmeister-Titel und
   den Gesamtsieg des Mountainbike Hessencup erreicht.
   Seitdem probiert er sich in fast allen Disziplinen des
   Radsport und sammelt Hessenmeister-Titel und Siege.
   Seit 2015 probiert er sich auch erfolgreich im Triathlon,
   wie 2016 bei der XTerra EM Kids Challenge.

   Bikes: Ghost Lector 
   Trial: 20 Zoll Chorillas Trial
   Downhill/Enduro: Bergamont Big Tyro 24 Zoll

   Video Kimi und Jarno auf dem Flowtrail


Kimis race results 2017
Platz 1 Marburger Stadtlauf Schüler 1Meile
Platz 3 Hessenmeisterschaft Bergzeitfahren Straße Schotten (Klassiert 15/Zeit 22:35 8km)
Platz 1 Hennesee Triathlon (Klassiert 9 Schüler B/3. Gesamt Klassiert 27)
Platz 7 Wombacher KidsRace U13 (Klassiert 22)
Platz 2 Wiesbadener MTB Kids Race
Platz 7 MTB HC Wombach (Klassiert 22)
Platz 4 Bike Festival Willingen Junior Trophy (Klassiert 40)
Platz 4 SV Fördercup Straße Fuldabrück
Platz 3 Enduro One Frammersbach Wild Child
Platz 2 Marburger Mailauf
Platz 5 SV Fördercup Breidenbach (Klassiert 15)

Kimis race results 2016
Platz 2 Hessenmeisterschaft Cyclocross Herxheim (Klassiert 14)
Platz 2 Bezirksmeisterschaft Radcross Gießen (Gesamt 3., Klassiert 9)
Platz 2 Hessenmeisterschaft Bergzeitfahren Straße Schotten (Klassiert 8)
Platz 1 Hinterländer Volkslauf
Platz 1 Bezirksmeisterschaft Bergzeitfahren Straße Sackpfeife (Klassiert 6)
Platz 1 Bergzeitfahren Bildchen Sprint Niedersfeld (Klassiert Schüler 8)
Platz 24 Enduro One Bad Endbach (Klasse Erwachsene, Klassiert 34) Platz 1 Juniorwertung (Klassiert 6)
Platz 29 Enduro One Dünsberg (Klasse Erwachsene, Klassiert 33)
Platz 4 XTerra Germany Kids Challenge Europameisterschaft (Klassiert 41)
Platz 1 Flowtrail Junior Challenge (Klassiert 8)
Platz 4 Licher XTriathlon
Platz 1 Wiesbadener KidsRace Schüler U11 (Klassiert 24)
Platz 44 Enduro One Wipperfürht (Klasse Erwachsene, Klassiert 50)
Platz 3 Hessenmeisterschaft 1er Straße Wolfhagen Schüler U11 (Klassiert 14)
Platz 4 Kreiscrossmeisterschaft Lauf Lahn-Dill Schüler U11

>>> Kimi's race results 2015 <<<
>>> Platz 5 Scott Junior Trophy Willingen <<<
>>> Platz 73 ENDURO ONE Bad Endbach im Erwachsenenfeld Klasse Sport <<<
>>> Platz 5 Slalom Hessencup Bauschheim <<<
>>> Platz 2 Licher Cross Triathlon <<<
>>> Platz 73 (Sportklasse Erwachsene) Enduro One Bad Endbach <<<
>>> Platz 62 (Sportklasse Erwachsene) Enduro One Dünsberg <<<
>>> Platz 1 Flowtrail Junior Challenge <<<
>>> Platz 9 NRW Schülercup Herdorf <<<
>>> Platz 1 Hinterländer Volkslauf Schüler M9 1000 Meter/3:51 Minuten <<<
>>> Platz 1 Cross Bezirksmeisterschaft Lahn Schüler U11
>>> Platz 1 Hessenmeisterschaft Cyclocross Schüler U11 Röhncross Dipperz <<<



>>> Kimi's race results 2014 <<<
>>> Platz 2 MTB Hessencup XC Biebertal <<<
>>> Platz 3 MTB Hessencup XC Bad Endbach <<<
>>> Platz 2 Scott Junior Trophy Willingen <<<
>>> Platz 1 MTB Hessencup Gedern Gesamt <<<
>>> Platz 1 MTB Hessencup Gedern XC <<<
>>> Platz 4 MTB Hessencup Gedern Trial <<<
>>> Platz 2 MTB Hessencup Michelstadt Gesamt <<<
>>> Platz 1 MTB Hessencup Michelstadt XC <<<
>>> Platz 6 MTB Hessencup Michelstadt Trial <<<
>>> Platz 4 MTB Hessencup Wombach Gesamt, Trial und XC <<<




         

>>> Kimi's race results 2013 <<<

1. Platz Hessenmeisterschaft Crosslauf

1. Platz Hessenmeisterschaft Fahrrad Trial (Klasse Smiley)

1. Platz Hessenmeisterschaft MTB XC Schüler U9

1. Platz Gesamtwertung Mountainbike Hessencup

1. Platz Hessencup Gedern im Trial und XC

1. Platz Hessencup Bad Endbach XC

1. Platz Hessencup Rodheim-Bieber XC

3. Platz Hessencup Schotten XC

3. Platz Scott Junior Trophy Willingen XC (von 38)

1. Platz Biedenköpfer Stadtlauf

1. Platz Volkslauf Gladenbach